Вторник, 7 февраля, 2023
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Тридцать лет – не возраст.

31/10/2009
в Новости

Александр КОЛЕСНИКОВ / Фото автора





24 сентября в Одинцово в Волейбольном центре отметили 30-летие со дня основания волейбольной команды «Искра». Праздник получился не перегруженным официозом, а вполне спортивными. Пришедшие в этот день на трибуны Центра смоли увидеть два волейбольных поединка, и каждый из них получился уникальным и подбору игроков, и по уровню игры.

Первыми на площадку вышли ветеранские команды одинцовской «Искры» и Клуба ветеранов ФСБ «Отдушина». Самой игре предшествовали всевозможные юбилейные мероприятия : зрителей на входе встречал духовой оркестр, а первым пятистам пришедшим достались сувенирные футболки от Волейбольного центра Московской области и команды «Искра». Не обошлось и без официальной части. Ветеранов команды и многих, причастных к ее становлению, отметили наградами Московской области и Одинцовского района. С приветственными словами к собравшимся обратились первый заместитель председателя правительства Московской области, президент Волейбольного центра Московской области и Московской областной федерации волейбола Игорь Пархоменко, вице-глава Одинцовского муниципального района Иван Ювченко и начальник 127 спортивного клуба РВСН Сергей Дуюнов. От имени губернатора Подмосковья Бориса Громова всем старшим тренерам и капитанам возглавлявшим «Искру» на протяжении этих тридцати лет были вручены знаки «Во славу спорта».

Теперь плавно перейдем к первой игре этого праздничного дня. Матч ветеранов собрал вполне «звездный» состав участников. В команде одинцовцев на площадку вышли первый капитан «Искры» Степан Вартанян, а также такие известные игроки клуба как Н.Кубельник, В.Волошко, И.Наумов, С.Чермянин, А.Овсянников, Э.Сенин, Р.Насыров, А.Горбатков… Гости «Искры» игроки «Отдушины» выставили свой оптимальный сыгранный состав, возглавляемый президентом волейбольного клуба «Динамо» генералом-полковником Виктором Комогоровым. В числе игроков «Отдушины» были такие прославленные волейболисты, как олимпийский чемпион А.Савин, А.Иванов, С.Ермишин. Игра ветеранов прошла в очень интересной борьбе и закончилась вполне логичной победой гостей 2:0 (25:16 и 25:20). У гостей чувствовалось более лучшая сыгранность, у ветеранов же «Искры» на площадке собрались можно сказать два поколения команды и они смогли блеснуть индивидуально, а вот командной слаженности не было…

Затем на площадку вышли представители нового поколения российских волейболистов, сегодняшнего и даже завтрашнего… В рамках предварительного турнира Кубка России сошлись непримиримые друзья-соперники последних лет одинцовская «Искра» и московское «Динамо». Нашей команде победа была нужнее, ибо только выигрыш одного из двух оставшихся матчей гарантировал «Искре» выход в полуфинал Кубка. Тем более, что накануне в Москве мы уже уступили «Динамо» со счетом 1:3(34:32, 13:25, 22:25, 21:25).

В домашней игре «Искра» также завязала упорную борьбу в первой партии, а ее исход стал ясен после второго технического перерыва, когда у одинцовцев «заработал» блок: как двойной, так и тройной. Уже впервой партии «Искра» смогла выиграть чистых шесть мячей на блоке, итог партии – 25:20.

Начало же второй партии просто ошарашило гостей – 9:0! Давненько мы не видели такого в играх команд суперлиги! Львиная доля этих мячей были выиграны опять же блоком. «Динамовцы» так и не смогли полностью прийти в себя и уступили со счетом 25:15.

Зато в третьей партии они уже нашли достойный ответ «Искре», притом, что хозяева просто так эту партию сдавать не собирались – 19:25.

В четвертой партии вновь упорная борьба до второго технического перерыва, но при этом на два-три мяча впереди «Динамо». Можно сказать, что игру решили блоки «Искры», как только они опять «заработали», гости просто не могли ничего сделать. Итог партии – 25:22 и такая нужная победа для выхода в следующий этап Кубка России – 3:1.

Отмечу, что в этой игре отлично сыграл связующий Роман Архипов, а ближе к концу удачно его подменил Сергей Макаров. Когда такое было, что связующий выиграл в атаке 11 мячей! Блестяще играл диагональный Павел Круглов – 26 мячей. Ну и снова добрые слова в адрес нашего блока, в любом его сочетании – 23 очка за игру!

После этой игры «Искра» практически обеспечила себе место в четверке команд московской зоны, которая продолжит борьбу за Кубок России в полуфинале. Последняя игра предварительного этапа пройдет в Одинцове 27 сентября. Соперник «Искры» команда МГТУ из Москвы. Начало этого поединка в 12 часов.

Чуть не забыл. Перед этой игрой также продолжали чествовать тех, кто приложил руку к становлению команды, и в первую очередь это был олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России Юрий Борисович Чесноков. Представители же столичного «Динамо» не оставили «Искру» без своего супер-подарка. Что могут подарить чекисты? Это – маузер Дзержинского!

Вот с таким подарком нашей «Искре» никакой соперник не страшен! В том числе и само «Динамо», что и доказала игра!

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: спорт

Похожие новости

Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска Одинцовского г. о. задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

25.01.2023
Ремонт квартиры в Одинцово
Реклама

Ремонт квартиры в Одинцово

22.01.2023
Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!
Общество

Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!

21.01.2023
Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Ликвидирована нарколаборатория

20.01.2023
Альтератерапия в Одинцово
Реклама

Альтератерапия в Одинцово

19.01.2023
Одинцовская Госавтоинспекция информирует!
Официально

Тахограф

18.01.2023
натяжные потолки в Одинцово
ворота дорхан

АКТУАЛЬНО

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Виктор Писарев — Aumaksimum.ru

03.02.2023
2023 год объявлен Годом русского языка.

2023 год объявлен Годом русского языка.

31.01.2023
Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

26.01.2023

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДПС ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения