Четверг, 19 февраля, 2026
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

«Искра» вновь вторая

17/01/2012
в Новости

После пропущенного из-за травмы матча с бело-голубыми, в минувшую субботу  на площадку вернулся Алексей Вербов. Уже к середине первой партии  хозяева добились существенного преимущества. У «Искры» выделялся своей яркой игрой капитан команды Павел Абрамов. После его трех подряд результативных атак счет стал 14:6.  Гостям так и не удалось найти противоядие против  уверенных действий волейболистов «Искры»  — 25:17.



Начало второй партии также не принесло радости ярославским волейболистам — 10:3, за которую играют много бывших «искровцев», а в тренерском штабе многолетний наставник одинцовцев Сергей Цветнов.  На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:9 после классной скидки Павла Абрамова. Главный тренер «Ярославича» Олег Молибога произвел несколько замен, но успеха это его подопечным   не принесло. Абрамов и Шопс буквально растерзали оборону соперника  своими атаками и мощными подачами — 25:14.



 Самой интересной получилась третья партия, в которой гости смогли сыграть на равных с хозяевами. После атак Пятака и Винтерса ярославский клуб даже  повел  — 3:6. Однако наш немецкий легионер  Шопс быстро восстановил статус-кво — 6:6.  У гостей разыгрался Владимир Мельник — 12:14. Равенство в счете сохранялось вплоть до конца сета — 22:22. И тут Александр Богомолов вывел нас  вперед — 23:22, а пайп Романа Данилова принес «Искре» матч-болл —  24:22.  Победную точку вполне закономерно поставил  Абрамов  — 25:23.



Главный тренер «Искры»  Роберто Сантилли так прокомментировал этот поединок:

— У нас был непростой период с чередой поражений. Я рад, что ребята в этом матче смогли забыть предыдущие неудачи и показать игру своего уровня. Предыдущую неделю мы интенсивно тренировались, что и сыграло свою роль в сегодняшнем результате. Ребята играли с полной самоотдачей и были настроены на победу.



Теперь «Искре» предстоит сыграть с белорусами и украинцами. 21 января одинцовцы сыграют в Минске со «Строителем», а 24 января в Одинцово мы будем принимать харьковский «Локомотив». Ну а затем всех любителей волейбола ждёт «Матч звёзд». Он пройдёт 28 января в Белгороде, а за день до этого там же пройдет открытая тренировка и мастер-класс для местных ребятишек. Между собой сыграют сборные «Запада» и «Востока».  Самое главное для нас, что сразу пять игрок «Искры» претендуют на попадание в стартовый состав сборной «Запада». Это наш бельгийский связующий Франк Депестель, правда он значительно уступает в болельщицком рейтинге «Бороде» — Вадиму Хамутцких и Сергею Гранкину. Среди диагональных в лидерах немец Йохан Шопс, а среди либеро – Алексей Вербов. Среди игроков первого темпа в лидерах игрок «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, он значительно опережает нашего Алексея Кулешова. У доигровщиков в лидерах  Сергей Тетюхин, но есть шанс увидеть в этой игре и нашего капитана Павла Абрамова.

Так, что конец января будет для нас интересным.

Подготовил Александр КОЛЕСНИКОВ

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: волейболискраспорт

Похожие новости

Заречье-Одинцово
Спорт

«Заречье-Одинцово» завоевала «бронзу» Кубка Победы

29.09.2025
Заречье-Одинцово
Спорт

«Заречье-Одинцово» лидирует в группе

29.08.2025
Более 500 человек приняли участие в лыжной эстафетной гонке в Одинцовском парке
Общество

Более 500 человек приняли участие в лыжной эстафетной гонке в Одинцовском парке

17.02.2025
ЗАБЕГ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MATRATEX
Общество

Праздник спорта на Большой Валдайской Тропе

20.07.2021
В Одинцовском районе стартовал хоккейный турнир «Русская классика»
Новости

В Одинцовском районе стартовал хоккейный турнир «Русская классика»

29.01.2018
Юные спортсмены из Одинцовской лингвистической гимназии — бронзовые призеры по самбо
Дети

Юные спортсмены из Одинцовской лингвистической гимназии — бронзовые призеры по самбо

13.12.2017
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

Снег закончится только завтра

В Подмосковье снова сильная метель — будьте осторожны!

19.02.2026
Все на субботник!

Принимаем вторсырье — экоакции в Одинцовском округе!

18.02.2026
Масленицу в Одинцовском округе отпразднуют 21 и 22 февраля сразу на нескольких площадках.

Масленицу в Одинцовском округе отпразднуют 21 и 22 февраля сразу на нескольких площадках.

14.02.2026
Все о казино: правила выбора и секреты безопасной игры

Подборка топовых покер-румов: особенности выбора платформ

14.02.2026
Осторожнее на дорогах — сложные погодные условия в Подмосковье!

Осторожнее на дорогах — сложные погодные условия в Подмосковье!

14.02.2026
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок Максимум Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.