Вторник, 7 февраля, 2023
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Ткаченко и Рязановой в Берне было холодно

01/02/2011
в Новости

Илья Ткаченко рассказал журналистам — чтобы хорошо выглядеть на льду в Берне, Катя Рязанова загорала в солярии, а он использовал тональный крем. Но в итоге это им не помогло попасть в число призеров на чемпионате Европы. Однако и шестое место, считает их наставник Алексей Горшков, вполне успешным дебютом на международной арене, только сожалеет, что Катя и Илья вряд ли смогут попасть на чемпионат мира…

26 января в Берне (Швейцарии) стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Первыми на лёд вышли танцоры. После исполнения короткого танца – «Золотого вальса» – лидерство захватили французы Натали Пешала и Фабьен Бурза (66,91 балла), опередившие россиян Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева (65,46 балла). Две другие наши пары – Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым и Екатерина Рязанова с Ильей Ткаченко – расположились соответственно на четвертом (60,93) и пятом местах (60,91). Вот что рассказал о своем прокате специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» одинцовец Илья Ткаченко.

«Первое ощущение – холодно! — сказал Илья. – Прямо пар изо рта шел. Хорошо, что для короткого танца у нас более или менее закрытые костюмы. А вот на произвольном будут – совсем открытые! Что ж, разомнёмся, как следует перед стартом – и сразу станет тепло. Сегодня мы откатали первыми из российских дуэтов. А потом в раздевалке я смотрел по большому монитору, как выступают соперники. Жаль, что грубые ошибки на твиззлах допустили призеры чемпионата Европы и мира итальянцы Федерика Файэлла и Массимо Скали. Но вообще конкуренция высокая. Хотя, по моему мнению, ничего не может быть страшнее чемпионата России. Уж как мы там соперничали за места в команде на чемпионат Европы, вы не представляете! Лично мне проще выступать на соревнованиях за рубежом. Как-то свободней я здесь себя чувствую. Мы продумывали каждую мелочь, когда готовились к чемпионату Европы в Берне. Хотели хорошо выглядеть на льду. Вы, наверное, заметили, что мы загорелые. Катя специально загорала в солярии. А я уже под нее «подстраивался» – использовал тональный крем».

«Наша задача – кататься без помарок, — продолжил Ткаченко. – Я понимаю, что в сборной есть план по медалям, по местам. Но мы с тренером Алексеем Горшковым это не обсуждаем. Знаем, что конкурируем за места в пятерке лучших. В принципе, многие соперники нам знакомы, мы выступали с ними еще на юниорских соревнованиях. Знаем, чего от них ожидать. Но и в своих силах мы тоже уверены. Все решится в произвольной программе. Замечу, что мы уступаем нашим товарищам по команде Елене Ильиных и Никите Кацалапову всего 0,02 балла».

Одинцовские танцоры отметили, что хотели бы особенно понравиться публике. И это им удалось. За технику учащиеся областного училища олимпийского резерва Рязанова и Ткаченко получили третью сумму баллов. Недобрали второй оценкой, но исключительно в силу отсутствия сколь-нибудь весомых совместных заслуг.

28 января в Берне танцоры выступили с произвольными программами. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в итоге завоевали серебряные медали, набрав в сумме за две программы 161,14 балла, что является новым достижением этой пары. Впервые в карьере «золото» чемпионата Европы выиграли французы Натали Пешала и Фабьен Бурза (167,40). В борьбе за «бронзу» британцы Шинед и Джон Керры обошли россиян Елену Ильиных и Никиту Кацалапова на 4,01 балла. А наши Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко заняли шестое место. «Дебют Екатерины и Ильи на официальных международных соревнованиях можно считать успешным, — сказал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» тренер ребят Алексей Горшков. – В целом я доволен выступлением своих подопечных на чемпионате Европы. Но обидно, что во вращении Катя подставили вторую ногу. Из-за этого ребятам дали второй уровень сложности. Были и еще кое-какие помарки. Но вращение – самое грубое из них. Я его, кстати, поменял после декабрьского чемпиона России, потому что Катя и Илья выполняли его нестабильно. И вот надо же, в новом вращении Рязанова тоже допустила ошибку! Хотя ребята, молодцы, старались. Я думаю, мы поступили правильно, выбрав хороший, необычный танец «Мексика». Эту музыку нам нашла консультант сборной России Татьяна Анатольевна Тарасова. Музыка звучит в исполнении Боливийского симфонического оркестра. Под нее еще никто никогда не катался. И мелодия, по-моему, выгодная – ритмичная. Да еще и с использованием каких-то латиноамериканских музыкальных инструментов. Жаль, что Рязанова и Ткаченко не смоги откататься чисто».

«Теперь Катя и Илья не поедут на чемпионат мира в Токио, — уверен Алексей Горшков. – Квота сборной России составляет – два дуэта. А здесь Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым и Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым оказались выше моих спортсменов. Ничего, до Олимпийских игр 2014 года еще есть время. Главное – не стоять на месте. Я предполагаю, что в нынешнем сезоне мы еще выступим в финале Кубка России, ведь нужна соревновательная практика».

.

.

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: БернКолесниковРязановаспортТкаченкофигурное катание

Похожие новости

Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска Одинцовского г. о. задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

25.01.2023
Ремонт квартиры в Одинцово
Реклама

Ремонт квартиры в Одинцово

22.01.2023
Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!
Общество

Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!

21.01.2023
Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Ликвидирована нарколаборатория

20.01.2023
Альтератерапия в Одинцово
Реклама

Альтератерапия в Одинцово

19.01.2023
Одинцовская Госавтоинспекция информирует!
Официально

Тахограф

18.01.2023
натяжные потолки в Одинцово
ворота дорхан

АКТУАЛЬНО

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Виктор Писарев — Aumaksimum.ru

03.02.2023
2023 год объявлен Годом русского языка.

2023 год объявлен Годом русского языка.

31.01.2023
Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

26.01.2023

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДПС ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения