Кому на пруду микрорайона «Дубки» подмосковного Одинцово отдыхать хорошо? Дубчанам. С самого утра здесь просыпается жизнь.
С первыми лучами солнца здесь начинается жизнь: квакают лягушки, плавают рыбы, лениво отмахиваются от насекомых коровы, поглядывая на собак. На живописном берегу пруда пасутся даже бараны. Представители отряда грызунов лениво расхаживают по берегу, утопая в разнообразии представленного им выбора вариантов трапезы . по словам некоторых очевидцев, дубчан и его гостей радует своим появлением даже норка.
При чем почему она предпочла этот район- и чем ей приглянулся этот пруд- — остается тайной за семью печатями.. пруд – прекрасное место для встреч- особенно в жару. Почему – нет?
Встречи в воде бывают порой самые неожиданные. Кого можно встретить на живописном берегу пруда, принадлежащего УК Дубки?
Какое облегчение окунуться в прохладной воде в такую жару!
Вот почти в полуметре проплывает зверек — по виду явно не норка. Он упорно гребет к берегу. И не то. чтобы пробуждается праздное любопытство – а так вообще, интересно- кто бы это мог быть? Зверек ,кажется, заметил, что его заметили и проплывает с видом «Спасибо , конечно, за проявленный интерес к моей скромной персоне, но не надо так смотреть- я не норка. Но у меня тоже могут быть дела. Предстоит пообедать и решить — что из разнообразия представленного на помойке возле пруда . можно взять с собой.
Грызуну предстоит решить глобальный вопрос: «Стоит ли сюда перевозить все свое семейство? Вот оно — крысиное счастье — запах шашлыка, помойка, свалка, грязь, водичка. Да просто крысиный рай какой-то организовала УК Дубки!
Крысы уже давно облюбовали этот пруд. Чего здесь только нет? Чего? Порядка и чистоты.
Шашлычники, и любители мяса от семейства грызунов решили, что пруд- это место трапезы — большой стол . Только с этого стола не убирают. Останки пиршества в виде консервных банок , многочисленных бутылок , им грызунам — разносчиком болезней , только на лапу. А соседство с людьми уже никак не отражается на поведении крыс.
Трудно в такую жару устоять перед соблазном и хоть пару раз не окунуться в прохладной воде. Дети с удовольствием купаются и учатся плавать.. Но не всем известно, что в пруду в большом количестве водятся крысы. И мы сами того не ведая, делаем все, чтобы они оставались нашими соседями .
В конце концов это опасно для здоровья . Пруд – это не помойка! И без нашего труда — не будет чисто у пруда! Давайте хотя бы не мусорить — не оставлять после себя грязных следов, не превращать и дальше водоем в помойку и пристанище для крыс. Неужели только штрафы способны заставить нас не мусорить там, куда мы завтра придем отдыхать.
.
.
ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ: