Суббота, 12 июля, 2025
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Молодёжь бывает разная

16/06/2011
в Новости

Анна ТАРАСОВА

11 июня 2011 под Одинцово в Лесном городке состоялся Олдинцовский районный молодёжный форум, где представители различных популярных сегодня субкультур и направлений деятельности в очередной раз продемонстрировали, кто и на что способен.

Нередко бабули, греющиеся на солнышке возле своих подъездов, помимо обсуждения сериалов, затрагивают и другую всегда актуальную тему: молодёжь, мол, сегодня совсем не та, что была раньше, вот в наше времяяяя… Насколько другими были подростки тех времён, судить сегодня довольно сложно, но одно можно сказать точно: сегодняшние школьники и студенты совсем не безразличны к тому, что происходит вокруг них. Молодёжный форум, прошедший в СОШ «Дружба», ещё раз подтвердил: подрастающее поколение вполне готово к тому, чтобы принимать активное участие в жизни района и делать его лучше, только дайте им такую возможность. Посмотреть на их достижения и послушать, какой именно поддержки и помощи ждут от администрации, в Лесной городок приехали заместитель руководителя администрации Одинцовского района Татьяна Медведева, представители администрации, православия, ОГИ и прочие «взрослые», неравнодушные к будущему современных детей.

На протяжении всего форума пришедшие к школе «Дружба» люди могли своими глазами увидеть, на что, собственно, тратит своё свободное время молодёжь, чем увлекается, чего достигает. На площадке перед входом установлена сцена, где демонстрируют свои таланты те, кто отдаёт предпочтение музыке и хореографии. Здесь сменяют друг друга представители самых разных стилей и движений — непохожие, индивидуальные, двигающие каждый своё направление и отдающиеся ему без остатка. Старшее поколение эту музыку и танцы понимает, конечно, не до конца — в их молодости всё было немного по-другому, но наблюдают за происходящим с неподдельным интересом. А вот малыши, зашедшие сюда с бабушками или мамами, похоже, от происходящего получили настоящее удовольствие. Не удивлюсь, если кто-то из дошколят, понаблюдав за происходящим на сцене, смог и себе вектор движения на будущее определить.

На спортивном стадионе за школой детям ещё интересней. Там своё искусство и мастерство демонстрируют различные клубы исторической реконструкции. Уже сами по себе ребята в одеждах давно прошедших эпох приковывают внимание. А учитывая, что всем желающим они предлагают весьма необычные развлечения — бросить в цель копьё, нож или боевой топор, попытавшись не промахнуться, сами догадываетесь, интерес к этой площадке был немалый. Пока мужчины разных возрастов примерялись к оружию всевозможных видов и размеров, представительницы прекрасного пола могли не менее интересно провести время, выбрав специально для них вручную сделанные украшения или даже заказать кожаные браслеты, на которых рунами прямо при вас молодые мастера своего дела могли выбить любое имя.

Ещё одно мероприятие, с которого, можно сказать, и начались активные действия на форуме, — торжественная установка и открытие артефакта времён Великой Отечественной войны — железобетонного противоосколочного колпака. Антон Кузнецов, руководитель поискового отряда «КитежЪ», стараниями представителей которого этот предмет и был, собственно, обнаружен, сохранен и доставлен на своё новое «место стоянки», рассказал всем собравшимся о том, как использовались подобные колпаки в военное время. Он же напомнил, что все подобные артефакты, какими бы обыденными они ни показались на первый взгляд стороннему, не разбирающемуся в тонкостях, наблюдателю, являются частью нашей истории, которую надо бережно охранять.

Работа форума, в которой приняли участие представители большинства поселений Одинцовского района, затянулась до самого вечера. Зато и итогами работы круглых столов и принятой резолюцией в целом можно быть очень довольными. Молодые люди в очередной раз подтвердили своё право на то, чтобы быть уникальными и разносторонними личностями и сделали следующий шаг на пути к тому, чтобы каждое из выбранных ими направлений нашло мощную поддержку на самом высоком уровне.

.

.

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: детиЛесной Городокмолодежьфорум

Похожие новости

Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств
Криминал

Сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в краже

21.06.2025
Сотрудники полиции в г.о. Одинцово раскрыли мошенничество под предлогом лечения ребенка
Криминал

Сотрудниками уголовного розыска в Голицыно задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

18.06.2025
Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств
Криминал

Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств

11.06.2025
В Одинцовском округе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий и денежных средств
Общество

Полицейские Одинцовского округа приняли участие в приёмке детских лагерей

09.06.2025
В Одинцовском округе откроется филиал ДКЦ имени Рошаля — современный центр здоровья для всей семьи!
Общество

В Одинцовском округе откроется филиал ДКЦ имени Рошаля — современный центр здоровья для всей семьи!

04.06.2025
В Одинцово полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства
Криминал

Полицейские Одинцовского г.о. пресекли телефонное мошенничество в отношении 69-летней пенсионерки

04.06.2025
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

День воинской славы — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

День воинской славы — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

09.07.2025
День семьи, любви и верности — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

День семьи, любви и верности — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

09.07.2025
Новый облик театра!

Новый облик театра!

08.07.2025
Интерактивная программа «День семьи» в р.п.Новоивановское — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Интерактивная программа «День семьи» в р.п.Новоивановское — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

07.07.2025
Интерактивная программа «День семьи» в г.Звенигород — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Интерактивная программа «День семьи» в г.Звенигород — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

07.07.2025
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения