Вторник, 15 июля, 2025
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Футбольный уикенд в Одинцово. И далеко не последний…

05/10/2011
в Новости

Александр КОЛЕСНИКОВ | Фото автора



Одинцовский футбольный уикенд начался в минувшую субботу 1 октября 2011 играми ФК «Одинцово» и «Выбора» на первенстве области и первенстве России. А завершился в воскресенье полуфинальными играми по дворовому футболу на призы мэра города Одинцово. Интересно то, что многие наши известные футболисты успели поиграть и в субботу, и в воскресенье.

Первыми субботний игровой день 1 октября начали футболисты ФК «Одинцово», принимавшие на искусственном газоне в микрорайоне 6-6А в рамках областного первенства волоколамскую «Гвардию». На выезде мы с ними сыграли вничью 2:2. Судя по всему, и домашняя игра шла к этому, первый тайм откатали без забитых мячей. А вот во втором прорвало, видимо подстегнул холодный и очень неприятный осенний дождь, налетавший порывами и зависавший над игровым полем. Одинцовцы забили три мяча и несколько успокоившись, пропустили один, ну а после ряда замен в стартовом составе оформили еще парочку мячей в ворота гостей. Итоговый результат – 5:1. Это позволило нашей команде несколько продвинуться по турнирной таблице верх. До конца первенства ФК «Одинцово» осталось провести два матча. Один на выезде 8 октября против аутсайдера ФК «Шаховская» и 15 октября дома принимая СК «Пушкино». В гостях мы обязательно должны выигрывать, да и домашняя победа нам позволит обойти футболистов из Пушкино и завершить сезон на шестом месте. Пятое нам светит только при самом хорошем расположении звезд на небе, но все бывает…

Следующим поединком на этом же поле стала встреча в рамках первенства России в третьем дивизионе зоны Московская область между одинцовским «Выбором» и электросталевским «Кристаллом». «Выбор» ведет борьбу за попадание в тройку призеров и серия последних трех поражений несколько осложнила эту задачу. В оставшихся шести играх очки терять уже не желательно. И в домашней игре одинцовцы сделали все для победы – 2:0.

«Выбор» теперь с 43 очками и игрой в запасе перед лидерами занимает пятую строчку в турнирной таблице. Дальше провал в девять очков, что уже гарантирует нам завоеванный рубеж, но хотелось бы большего. От четвертого места одинцовцев отделяют три очка, а от третьего – шесть.

.



.

.


В минувшую среду «Выбор» уже съездил в Шатуру на игру с ФК Энергией». Надеемся, что удачно, ведь это наш ближайший преследователь. Нам нужно не только его не подпустить к себе, а еще и самим побороться за продвижение верх.

А в эту субботу, 8 октября, мы в Одинцово будем принимать ФК « Истру-2». Начало игры в 15 часов, и судя по всему теперь уже все домашние игры «Выбор» будет проводить на искусственном поле микрорайона 6-6А.

В воскресный день, 2 октября, прошли полуфинальные игры по дворовому футболу на Кубок мэра Одинцово. День выдался совсем промозглый, с порывистым северным ветром, зато сами игры на мини-футбольном поле на улице Говорова прошли с огоньком.

Первая полуфинальная пара «Синева» и «Дерби», обе в основном сформированы из молодых одинцовских любителей футбола. «Синева» удачно стартовала тремя забитыми мячами, лишь после этого игроки «Дерби» подавились и даже сумели сравнять счет. «Дерби» явно доминировало к этому моменту и многие склонялись к тому, дело за решающим мячом в ворота «Синевы» дело времени. Однако мяч влетел в ворота «Дерби» и схватка разгорелась с новой силой, а итог матча 5:4 в пользу «Синевы». И один финалист стал уже известен.

Во втором полуфинале сошлись ФК «Одинцово» и ФК «Якорь». Как мы уже писали, «Якорь» — это практически тот же «Выбор». Так, что играли опытные команды, и можно было предположить, что исход поединка решит один мяч. Так оно в принципе и вышло. Первыми открыли счет футболисты «Одинцово», «Якорь» — отыгрался. Но затем пропустил еще два мяча – 3:1. В ходе долгих раскаток игроки «Якоря» лишь раз сумели найти брешь в обороне «Одинцово» — 3:2. Итак, 9 октября в главном финале Кубка мэра встречаются ФК «Одинцово» и «Синева». Начало этой игры в 14.30. А чуть раньше, в 13 часов, начнется игра за третье место между «Якорем» и «Дерби».

.



.

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: выборКолесниковкубок мэраспортфутбол

Похожие новости

Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств
Криминал

Сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в краже

21.06.2025
Сотрудники полиции в г.о. Одинцово раскрыли мошенничество под предлогом лечения ребенка
Криминал

Сотрудниками уголовного розыска в Голицыно задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

18.06.2025
Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств
Криминал

Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств

11.06.2025
В Одинцовском округе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий и денежных средств
Общество

Полицейские Одинцовского округа приняли участие в приёмке детских лагерей

09.06.2025
В Одинцовском округе откроется филиал ДКЦ имени Рошаля — современный центр здоровья для всей семьи!
Общество

В Одинцовском округе откроется филиал ДКЦ имени Рошаля — современный центр здоровья для всей семьи!

04.06.2025
В Одинцово полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства
Криминал

Полицейские Одинцовского г.о. пресекли телефонное мошенничество в отношении 69-летней пенсионерки

04.06.2025
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

Казаки в Берлине — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Казаки в Берлине — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

14.07.2025
Аист на крыше — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Аист на крыше — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

14.07.2025
Интерактивно-познавательная программа «Чёрный квадрат и не только» — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Интерактивно-познавательная программа «Чёрный квадрат и не только» — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

14.07.2025
День воинской славы — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

День воинской славы — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

09.07.2025
День семьи, любви и верности — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

День семьи, любви и верности — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

09.07.2025
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения