Среда, 18 февраля, 2026
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

«Добрый Тайм» сыграл во «Благо», а победила «Дружба»!

13/12/2011
в Новости


Александр КОЛЕСНИКОВ / Фото автора

10 декабря 2011, в одно и тоже время, что и митинг на Болотной в Москве, в Волейбольно-спортивном комплексе в Одинцово при значительно меньшем интересе со стороны общественности и прессы прошло благотворительное мероприятия «Добрый Тайм» в поддержку детей из детского дома «БЛАГО». Его организаторами выступили благотворительное агентство Charity Agency и волейбольный клуб «ИСКРА», при поддержке администрации Одинцовского района.

Мероприятие состояло из трех этапов. Сначала воспитанники детского дома «БЛАГО» вместе с детьми пришедших гостей под руководством тренеров и спортсменов «Искры» проходили мастер-класс по волейболу: учились командной игре, тренировались в подачах, приемах мяча. Только в этот день не только ребятня, а и профессиональные волейболисты были одеты в футболки без номеров, но с фирменной эмблемой «Доброго Тайма». Но даже без номеров, любители волейбола легко ориентировались в находящихся на площадке тренировочного зала. Немец Йохан Шопс и Алексей Вербов вели круговую игру с девчонками из «Блага», чуть позже к ним присоединились самые юные воспитанники детского дома. Константин Лесик и Алексей Кулешов со своими подопечными работали у сетки, проводя спарринг два на два. С другого края сетки такой же спарринг организовали Станислав Динейкин, Александр Богомолов и Роман Данилов, а в центре работали Виталий Мосов с бельгийским легионером «Искры» Франком Депестелем. У одного из краев игрового поля персональный урок для одного из воспитанников «Благо» проводил капитан «Искры» Павел Абрамов. И даже неистовый и отбывающий дисквалификацию Всероссийской Федерации волейбола Алексей Спиридонов не отказался выйти на площадку и с энтузиазмом отрабатывал с ребятами прием мяча. И даже тренер «Искры» итальянец Роберто Сантилли не удержался и стал отрабатывать с ребятами элементы прием мяча. Больше часа продлился этот мастер-класс. Ближе к его концу к ребятам и профессиональным волейболистам присоединились и представители бизнеса, просто неравнодушные люди.

Самых маленьких гостей «Доброго Тайма», которые в силу возраста не могли выйти на тренировочное поле, все это время развлекали аниматоры в детском игровом уголке. Воспитатели и отец Леонид (руководитель детского дома) общались тем временем с организаторами и руководством волейбольного клуба.

А когда все гости были в сборе, а тренеры определили составы команд для «большой игры», всех пригласили на главную игровую арену. В результате трудно понятного постороннему человеку дележа были образованы две команды «Дружба» (возглавил Павел Абрамов) и «Маяк» (Алексей Вербов). В каждой команде было по пять игроков «Искры», бизнесмены, откликнувшиеся на призыв организаторов и ребята из «БЛАГО». Еще до начала игры, во время опробования площадки, Алексей Вербов устроил небольшую пародийную сценку на работу современного волейбольного тренера. Он шуточно, но очень громогласно и эмоционально отчитывал Сашу Богомолова за «неудачный прием»…

Затем начался матч в три сета. Заранее было оговорено, что игра проходит до счета в 15 очков. Первую партию практически в равной борьбе выиграли «Маяки», во второй в столь же не простой игре добилась «Дружба». И вот третий, решающий сет. Счет 14:14 и решающее очко выигрывает,.. конечно же «Дружба»!

Отметим, что двери Волейбольного центра в Одинцово были в этот день открыты для всех. Но вот посмотреть этот необычный волейбольный матч пришла совсем небольшая группа болельщиков «Искры». Это те, кто составляет основу нашего фан-клуба.

Дружеский матч был закончен общей фотосессией. Счастливые и довольные игроки со своими гостями направились на фуршет и торжественное подведение итогов матча. Всем воспитанникам детского дома «БЛАГО» были вручены памятные подарки: фирменные футболки и спортивные аксессуары команды «Искра», билеты в театр, а также именные сертификаты на покупку спортивной одежды. Дети пришедших гостей и бизнесменов также получили в подарок фирменные майки волейбольного клуба. В ходе мероприятия был осуществлен и сбор средств на дальнейшее развитие проекта «Добрый Тайм», но это пока был первый шаг. А вот воспитанники детского дома теперь смогут активно включаться в дальнейшем в спортивную жизнь «Искры» — для этого будут разработаны специальные совместные проекты и организованы в будущем новые дружеские матчи. Главное, начало долгой и прочной дружбы положено. Все дети и взрослые остались довольны праздником.

Ну а мы надеемся, что жители Одинцово не пройдут мимо этого замечательного начинания и в последующем станут активными соучастниками «Доброго Тайма» во «Благо»!

.

.

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: Charity AgencyБлаговоллейболДобрый таймискраКолесниковспорт

Похожие новости

Более 500 человек приняли участие в лыжной эстафетной гонке в Одинцовском парке
Общество

Более 500 человек приняли участие в лыжной эстафетной гонке в Одинцовском парке

17.02.2025
ЗАБЕГ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MATRATEX
Общество

Праздник спорта на Большой Валдайской Тропе

20.07.2021
В Одинцовском районе стартовал хоккейный турнир «Русская классика»
Новости

В Одинцовском районе стартовал хоккейный турнир «Русская классика»

29.01.2018
Юные спортсмены из Одинцовской лингвистической гимназии — бронзовые призеры по самбо
Дети

Юные спортсмены из Одинцовской лингвистической гимназии — бронзовые призеры по самбо

13.12.2017
Ответ Международного олимпийского комитета «русским хакерам»
Новости

Ответ Международного олимпийского комитета «русским хакерам»

06.12.2017
Новости

День лыжника — 2014 в Одинцово

14.02.2014
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

Масленицу в Одинцовском округе отпразднуют 21 и 22 февраля сразу на нескольких площадках.

Масленицу в Одинцовском округе отпразднуют 21 и 22 февраля сразу на нескольких площадках.

14.02.2026
Все о казино: правила выбора и секреты безопасной игры

Подборка топовых покер-румов: особенности выбора платформ

14.02.2026
Осторожнее на дорогах — сложные погодные условия в Подмосковье!

Осторожнее на дорогах — сложные погодные условия в Подмосковье!

14.02.2026
Планируете купить земельный участок в Подмосковье? Изучите «тепловую карту»!

Замена газовых плит: как часто нужно устанавливать новую и куда обращаться?

12.02.2026
Правила безопасности в охранной зоне ЛЭП

Плановое отключение электричества в Одинцовском городском округе

09.02.2026
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок Максимум Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.