Четверг, 21 мая, 2026
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

«Заречью» на двух фронтах нужна двойная поддержка!

31/10/2009
в Новости

Затянувшиеся Новогодние каникулы для женского волейбольного клуба «Заречье» закончились в конце января целой серией игр. 24 января дома провели очередную игру в Лиге Европейских чемпионов, а уже 26 января в рамках чемпионата страны играли в Белгороде. Оттуда специальным чартером вылетели в Баку, где провели 29 января последнюю игру в групповом турнире Лиги чемпионов, и затем опять домой, где уже в это воскресенье, 3 февраля, нам принимать столичное «Динамо». Да и дальше одна игра будет сменять другую, и права на проигрыш нет — на кону финал четырех Лиги чемпионов (с видами на главный трофей) и выход в такую же четверку в суперлиге чемпионата России (с теми же видами).

И надо сказать, «Заречье» начало резво. Первым на их пути 24 января оказался польский «Калиш». Проблем со стартовым составом у нас не было, это: Жанна Проничева, Любовь Соколова, Наталья Сафронова, Юлия Меркулова, Ольга Фатеева, Ирина Жукова и либеро Светлана Крючкова. А на трибунах все так же активно болела наша ударная группа болельщиков из 25-30 человек и бойцы батальона охраны гарнизона Власиха. Это я говорю об активных, хотя зал был заполнен намного больше чем наполовину. А это порядка полутора-двух тысяч (!).

А ведь на площадке прошло миниповторение финала отборочного турнира на Олимпиаду. В составе «Заречья» играли четыре сборницы,  а в составе «Калиша» — две представительницы польской сборной. И численный и качественный перевес был за нами. Но перед игрой президент областной Федерации волейбола Игорь Пархоменко лично вручил Соколовой, Сафроновой, Меркуловой и Фатеевой великолепные букеты со словами благодарности за удивительный волейбол в составе национальной сборной. Это, видимо, вдохновило девушек, и они в этот вечер показали, что потенциал у них огромен и до конца еще не использован. Фатеева просто летала над сеткой, исполняя неотразимые пайпы — 12 очков за игру. Сафронова не только стала самой результативной с 17 очками, а еще очень эффективно отработала в защите и на приеме. Итог игры вполне предсказуем — 3:0 (25:20, 25:21, 25:23).

Это было в четверг, а уже следующим утром команда чартером вылетела в Белгород. Следом за «Заречьем» туда же в пятницу отправился автобус с тремя десятками болельщиков. Одиннадцать часов по заснеженным дорогам Центральной России, чтобы поддержать свою команду. И эта помощь была не лишней, ведь поддержать свою команду «Университет-Белогорье» были мобилизованы студенты всех факультетов этого вуза. Но даже тысячи молодых и активных не смогли заглушить наших «активистов», тут ведь главное не количество, а умение. И наши девчата на площадке своих болельщиков услышали. Уже в первой партии эйсом отметилась Соколова, активно атаковала первым темпом Меркулова, летели пайпы у Фатеевой. Победную же точку одиночным блоком поставила Соколова — 25:14.

Такая легкость, видимо, расслабила «Заречье», хотя очень эффективно в этой партии отыграли Сафронова и Жукова. Проигрывая 13:18, тренер меняет Сафронову на Татьяну Кошелеву, а при счете 16:22 вновь возвращает ее на площадку. И «Заречье» начинает сокращать этот огромный разрыв. При счете 19:24 на подачу выходит Жукова, и начинается игра. Проничева, Фатеева, Соколова, двойной блок  -и уже 24:24. И даже два тайм-аута тренерского штаба «Университета» не могли остановить наших. Остановили лишь собственные ошибки — 24:26.

Но в следующих двух партиях «Заречье» показало, кто есть лидер — 25:15 и 25:20. Общий итог — 3:1. В нашем составе великолепны были все, а вот в составе «Университета» я бы отметил бывшую «зареченку» Анну Артамонову.  Хотя местная публика выражала явное недовольство ее игрой, но именно на Анну пришлась львиная доля нагрузки и в атаке, и в защите. Ее же партнерши по новой команде очень часто выступали лишь в роли статистов. Наша же команда после победного мяча первым делом отправилась к своим болельщикам и аплодировала им за активную поддержку. Главный тренер одинцовок Вадим Панков отметил после игры, что в победе команды есть немалая часть труда и болельщиков. И игроки, и тренеры всегда рады видеть своих поклонников, особенно если игры проходят вдалеке от Одинцова.  

После этой победы «Заречье» прямо из Белгорода полетело в Азербайджан, на последнюю игру в рамках группового турнира Лиги чемпионов (хотя эта игра уже ничего не решает, мы в группе – первые). А наша группа поддержки, преодолев на автобусе маршрут от Белгорода до Одинцово за десять часов, стала готовиться к воскресной игре. И тут следует сказать особые слова благодарности Федерации волейбола Московской области и лично Валерию Антоновичу Маршанскому, делавшим порой невозможное, чтобы эта поездка состоялась.

Одинцовцы! 3 февраля к нам приедет столичное «Динамо»  с восстановившейся Годиной и «обиженной» в финале Кубка Гамовой.  Они приедут за победой, но и нам она  нужна! Все в Волейбольный центр, и не молчать!

            

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: «Заречье» «Динамо» волейбол суперлига чемпионата РоссииОинцовоспорт

Похожие новости

День физкультурника
Губерния

Забеги «Суперлиги Подмосковья» в 2026 году

27.03.2026
Более 500 человек приняли участие в лыжной эстафетной гонке в Одинцовском парке
Общество

Более 500 человек приняли участие в лыжной эстафетной гонке в Одинцовском парке

17.02.2025
ЗАБЕГ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MATRATEX
Общество

Праздник спорта на Большой Валдайской Тропе

20.07.2021
В Одинцовском районе стартовал хоккейный турнир «Русская классика»
Новости

В Одинцовском районе стартовал хоккейный турнир «Русская классика»

29.01.2018
Юные спортсмены из Одинцовской лингвистической гимназии — бронзовые призеры по самбо
Дети

Юные спортсмены из Одинцовской лингвистической гимназии — бронзовые призеры по самбо

13.12.2017
Ответ Международного олимпийского комитета «русским хакерам»
Новости

Ответ Международного олимпийского комитета «русским хакерам»

06.12.2017
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

«Шаг вперёд»: как это было. Два дня, два состава, одна большая сказка

«Шаг вперёд»: как это было. Два дня, два состава, одна большая сказка

19.05.2026
Разыскиваются свидетели

Драка со стрельбой в Трехгорке

19.05.2026
Банкетный зал для дня рождения в Одинцово

Организация банкета в Одинцово

17.05.2026
Тепло встречи и музыка души: как прошёл авторский вечер Наталии Захаровой «Навстречу друзьям»

Тепло встречи и музыка души: как прошёл авторский вечер Наталии Захаровой «Навстречу друзьям»

15.05.2026
Госуслуги без очереди!

Госуслуги без очереди!

15.05.2026
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок Максимум Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.