Воскресенье, 13 июля, 2025
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

«Вешайте культурку на сухую штукатурку»

31/10/2009
в Новости

Почему существует этот рынок?

Читатели «Ворот Столицы» достаточно часто звонят в редакцию с рассказами о том, что их волнует. Как правило, в поступающей информации превалирует негатив, и это понятно — если всё в порядке, то какой смысл куда-то звонить? Разве что иногда кто-то захочет поблагодарить хорошего человека или поделиться чем-то добрым, что случилось в его жизни. В данном случае речь идёт о явлении, которое людей уже просто утомило. А именно — о подходе к железнодорожной станции Одинцово со стороны 8-го микрорайона. Здесь уже третий год идёт строительство торгового центра. Для тех, кто спешит на электричку, сооружена этакая «кротовья нора» длиной метров в сто пятьдесят, шириной — метра три.

Оно бы, может, и ничего, и как временный переход было бы вполне сносным, если бы не засилье в этой норе самодеятельной торговли. Некие негоцианты, судя по характерному загару и южнорусскому говору — далеко не одинцовцы, а приезжие, оккупировали данную территорию, приспособив под торжище. На ста пятидесяти метрах можно в любое время дня насчитать несколько десятков торговцев. Понятно, что у данного рынка вы не найдёте администрации, вам некуда будет пожаловаться в случае обмана, продажи некачественного товара. Но это волнует наших читателей лишь отчасти. У нас почему-то принято снисходительно относиться к подобным вещам. Если большинству одинцовцев весь этот ужас, продающийся здесь, не нужен, то кого-то с бедным кошельком и совершенно убогим вкусом он, наверное, удовлетворяет. Лучшие изделия мастеров китайских трущоб, передовые технологические разработки цыганских цехов Молдавии находят здесь свой сбыт — иначе несанкционированный рынок бы просто не существовал. И всё-таки покупатели всей этой «красы неописуемой» вызывают удивление — ведь краски, пугающие собак своей яркостью, облезнут после первого контакта с водой, а DVD-диск, в качестве «32 фильма на одну болванку» откажется признавать за своего самый неприхотливый проигрыватель. Скупой платит дважды, дурак — трижды.

Но люди звонят в редакцию даже не по этим причинам. К их несчастью, через всё это торжище им приходится семенить гуськом, в тесноте наступая друг другу на пятки, два раза в день, утром и вечером. В часы пик в переходе тесно, а на электричку хочется успеть вовремя. Вот и пытаются люди понять — за что им такие мучения? Вдобавок, на выходе из «кротовьей норы» нужно постараться увернуться от проезжающих машин, которые по утрам в районе Т-образного перекрёстка улицы Верхнепролетарской находятся в состоянии коллапсирующей пробки. На дороге вроде бы обозначен пешеходный переход, но кто обращает на него внимание? Людям тоже нужно ехать. В общем, это сущий ад для тысяч одинцовцев утром и не меньшее чистилище — вечером.

Как же долго всё это продлится? Мы позвонили в организации, ведущие строительство центра (их телефоны указаны на информационном щите). Ответ был таков: «Мы понимаем, что люди испытывают огромные неудобства. Но к несанкционированной торговле во временном переходе мы не имеем никакого отношения, средств воздействия на торговцев у нас нет. Если на них не обращают внимание те, кто по долгу службы это обязан делать — то что мы можем поделать? Работы идут полным ходом, строительство мы намерены завершить к Дню города Одинцово, к сентябрю этого года. Проведены коммуникации, началась внутренняя отделка. Понимая то, какие неудобства стройка доставляет людям, мы намерены как можно быстрее завершить работы по благоустройству территории и организовать проход к станции таким, как он должен быть по проекту, убрав временное сооружение. Конечно, после того, как торговый центр начнёт работу, никакой несанкционированной торговли на его территории не будет».

На снимках:

Переход превратился в галерею «Вешайте культурку на сухую штукатурку»

Этот человек напал на корреспондента «Ворот Столицы» во время исполнения им служебных обязанностей. Всё, как полагается — крики, ругань, рука, пытающася закрыть объектив.

В России сейчас принято бороться с контрафактом. Неужели выпуск этих семидесятирублёвых дисков санкционирован правообладателем?

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: культурановостьрепортер

Похожие новости

Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств
Криминал

Сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в краже

21.06.2025
Сотрудники полиции в г.о. Одинцово раскрыли мошенничество под предлогом лечения ребенка
Криминал

Сотрудниками уголовного розыска в Голицыно задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

18.06.2025
Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств
Криминал

Полицейские в Немчиновке пресекли попытку хищения денежных средств

11.06.2025
В Одинцовском округе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий и денежных средств
Общество

Полицейские Одинцовского округа приняли участие в приёмке детских лагерей

09.06.2025
В Одинцовском округе откроется филиал ДКЦ имени Рошаля — современный центр здоровья для всей семьи!
Общество

В Одинцовском округе откроется филиал ДКЦ имени Рошаля — современный центр здоровья для всей семьи!

04.06.2025
В Одинцово полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства
Криминал

Полицейские Одинцовского г.о. пресекли телефонное мошенничество в отношении 69-летней пенсионерки

04.06.2025
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

День воинской славы — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

День воинской славы — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

09.07.2025
День семьи, любви и верности — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

День семьи, любви и верности — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

09.07.2025
Новый облик театра!

Новый облик театра!

08.07.2025
Интерактивная программа «День семьи» в р.п.Новоивановское — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Интерактивная программа «День семьи» в р.п.Новоивановское — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

07.07.2025
Интерактивная программа «День семьи» в г.Звенигород — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

Интерактивная программа «День семьи» в г.Звенигород — Культурно-досуговый центр «МАКСИМУМ»

07.07.2025
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения