Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. провели профилактическую беседу по экстремизму с учениками 9-го класса в средней общеобразовательной школе в д.Барвиха.
Полицейские разъяснили молодым людям, что такое экстремизм», о его проявлении, а также ответственность, которую несет каждый за участие в данной деятельности. Особое внимание правоохранители уделили теме буллинга. Подросткам рекомендовали не поддаваться на провокации агрессора и не вступать с ним в спор. О подобных фактах обязательно сообщать родителям и учителям.
Стражи порядка также обратили внимание на безопасное общение в сети Интернет, соблюдение правил морали в социальных сетях и мессенджерах.
После урока школьники задали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам быть законопослушными гражданами и успехов в учебе.
ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ: