Вторник, 16 августа, 2022
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Китай впереди планеты всей.

31/10/2009
в Новости

В преддверии приближающейся Олимпиады-2008 в китайской столице введены новые правила разбора дорожно-транспортных происшествий.

Цель данного изменения — сократить количество автомобильных заторов на улицах города, сообщает пекинское управление дорожной полиции.

Начиная с 8 июля, при мелком ДТП, в результате которого не произошло серьезных повреждений техники и не нанесен ущерб здоровью людей, участники аварии должны как можно быстрее покинуть место происшествия, чтобы не создавать заторов на дороге.

В случае возникновения пробки по вине участников подобного ДТП, новые правила предусматривают применение штрафных санкций в отношении водителя транспортного средства.

По сообщению ИТАP-ТАСС

Пока мы думаем над тем как справиться с дорожными пробками, китайцы пошли на очень смелый вариант решения части проблемы. Все мы неоднократно становились свидетелями такого рода происшествий, где ущерб составляет   пару-тройку тысяч рублей на полировку или удаление царапин, однако участники таких ДТП часами стоят в ожидании инспекторов ГИБДД создавая огромные проблемы на и без того загруженных дорогах. Казалось бы, чего проще расчитаться на месте или же простить нерадивого водителя, благо, что львиная доля автомобилей в Москве застрахована по полной "каске". Но мы упорно стоим и ждем инспекторов или же идем в рукопашную на виновника. Виновники же в основной массе как застрахованные по ОСАГО, не горят желанием разрешать проблему на месте и быстро. Это и понятно, раз застрахован, так зачем и из своего кармана еще платить. Но тут вступает в силу фактор работы наших страховых. Еще не факт, что удобнее- заплатить на месте 2-3 тысячи или же потратить 4-6 часов на оформление ДТП + неделю времени в страховой + повышенный % при следующем страховании.

Я неоднократно в европе видел как паркуются или маневрируют водители и если случайно кого цепляют ( незначительно) то ни потерпевший, ни виновник особо не реагируют на проблему. Видимо это все от нормальной работы страховых, которые такие копеечные ущербы выплачивают быстро и качественно. У нас пока до цивилизованного рынка ой как далеко.

Вот и сейчас  введение нормы, что при ДТП надо обращаться в свою страховую а не бегать за виновником и собирать справки отложено до марта 2009 года. В очередной раз мы видим явный приоритет правительства направленный не на защиту наших прав и свобод, а на защиту каких то интересов страховых компаний.

Надеюсь мы скоро дойдем и до нормального, цивилизованного рынка, где не мы будем подстраиваться под него, а он под реалии жизни и интересы клиентов.

Правительству  хочется пожелать поскорее отойти от защиты интересов бизнеса, к защите интересов граждан. Бизнес на то и бизнес, что он очень гибок, и если наши родные Российские страховщики не могут приспособиться к его реалиям, надо элементарно дать доступ на него тем, кто в силах сделать все качественно и дешево.

Что касается такой нормы как штрафы за несвоевременное освобождение дороги при мелких ДТП,  то тут я полностью на стороне Китая. Машина это железяка. Да жалко, да неприятно, но это не стоит того, что бы из за этой железки и нелепой ошибки 1 водителя на тысячу рублей, страдали в общем то неповинные люди, простаивая в пробке часами.

Правда я бы сделал поправочку на то, что и сотрудников ДПС надо жестко наказывать за несвоевременное оформление ДТП.

Что Вы думаете?

МБаш

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: Китайолимпиадаспортэкономика

Похожие новости

В Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»
Дети

В Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

15.08.2022
Строительство эстакад на Молодогвардейской транспортной развязке завершат осенью
Новости

Строительство эстакад на Молодогвардейской транспортной развязке завершат осенью

14.08.2022
Ремонт в Лесном Городке
Реклама

Ремонт в Лесном Городке

14.08.2022
«Тарзанка» оборвалась под ребенком в одном из одинцовских дворов
Происшествия

«Тарзанка» оборвалась под ребенком в одном из одинцовских дворов

13.08.2022
Полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!» в г.п. Лесной Городок
Общество

Полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!» в г.п. Лесной Городок

12.08.2022
В Ленинском г.о. перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в краже мобильных телефонов
Происшествия

Полиция предупреждает!

10.08.2022
натяжные потолки в Одинцово
ворота дорхан

АКТУАЛЬНО

В Мытищах пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

В г.о. Одинцово жительница Москвы привлечена к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации

16.08.2022
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража

В Серпухове полицейские провели рабочую встречу по вопросу профилактики мошенничеств

16.08.2022
В Орехово-Зуевском г.о. сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона

Кража электросамоката раскрыта полицейскими в Орехово-Зуево

16.08.2022
В Балашихе задержан подозреваемый в краже велосипеда

В муниципалитетах Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в собраниях по подготовке к новому учебному году

16.08.2022
Полицейские из Королёва задержали подозреваемого в краже снегоболотохода

Полицейские из Королёва задержали подозреваемого в краже снегоболотохода

16.08.2022

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДПС ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр наследие общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения