Воскресенье, 29 января, 2023
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Из Одессы в Голицыно и в бой

31/10/2009
в Новости

Во время майских праздников юные спортсмены из голицынского «Самурая» разделились на два состава и приняли участие в двух турнирах. В городе-герое Одесса проходил финал Кубка мира по каратэ и кобудо (это формальное упражнение ведения боя с оружием), а в  Одинцово проходил открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный великому празднику День Победы (о последнем турнире мы уже писали). А затем, вновь воссоединившись, «Самурай» стал хозяином турнира каратистов в Голицыно, который посвятили Дню пограничника.

Финал Кубка мира проходил 9-11 мая, то есть первый день соревнований пришелся на День Победы. Открытие турнира началось с минуты молчания в память о павших воинах в Великой Отечественной войне и песни «Священная Война».
В соревнованиях принимали участие  команды России, Украины, Азербайджана, Армении, Молдовы, Приднестровья, США, Великобритании, Японии, Анголы, Алжира, Пакистана, стран Балтии и многих других стран. Соревнования состояли из трёх этапов. В первый день бои проходили в разделе  ката (формальное упражнение — бой с тенью) в личном и командном зачетах. Задел успешным выступлениям наших «Самураев» задал их сенсей (учитель) Владимир Мущинский, занявший второе место, проиграв в финале 18-летнему спортсмену из Армении лишь 0,1 балла. В личном зачете по ката среди девочек «бронзу» завоевали наши Тамара Хван, Алина Савенкова, Наталья Сухачева и «золото» — Маргарита Орлова, все они — ученицы Маловяземской средней школы. У юношей завоевали «серебро» Иван Гиридов (Часцовская школа), Александр Иньков (Маловяземская школа), Вадим Матвеев (Голицынская школа №1). В командном ката, выполнявшемся в составе трех человек, наши ребята  в возрастной категории 9-11 лет выступали двумя командами и заняли первое и второе места, а в возрастной категории 7-9-летних первые места заняли и команда мальчиков, и команда девочек.    
В разделе командное ирикуми-дзю (полноконтактные поединки, где запрещены удары руками в голову,  проводятся в защитной амуниции, но с голыми руками) первое место  заняла  команда «Самураев» в составе Владислава Сухачева, Вадима Матвеева, Ивана Жиглова, Максима Кругляк. А еще один «самурай» Иван Гуридов усилил команду   Горок-10, которая в итоге стала второй.  

Кроме того, в первый день соревнований проходили командные поединки по шобу-нихон (поединки с ограниченным контактом в голову и дозированным контактом в корпус). Здесь, наоборот, «Самураи» стали вторыми, а команда Горок-10 — первой.  Первый день соревнований принес нашим спортсменам 29 медалей.

Во второй день соревнований проводились поединки в личном зачете в разделе шобу-нихон и ирикоми-дзю. И вновь без наград каратисты из Одинцовского района не остались — еще 12 медалей разного достоинства. Особенно стоит отметить Александра Инькова, который свое «золото» завоевал в финальном поединке, завершившемся далеко за полночь.

В последний день соревнований проводились поединки в разделе ирикуми-го (полноконтактные поединки). И третий день соревнований принес нашей команде еще семь медалей. Итого в Одессе команда «Самурай» из 14 человек завоевала 11 бронзовых, 13 серебряных и 24 золотых медалей. Нужно отметить, что наставник ребят Владимир Мущинский  принял участие в семинаре по кобудо, проводимом великими акинавскими мастерами. А это значит, что наши ребята в ближайшем будущем получат серьезные знания, навыки и умения в работе с оружием самураев.

Команда «Самурай» за состоявшуюся поездку в Одессу выражает глубокую признательность депутату Совета депутатов Одинцовского района, директору ОАО «ГОЗСА» С.В. Середе и депутату Совета депутатов Голицыно, генеральному директору ОАО «Голицыно-Инструмент» А.А.Ермакову.
Вернувшись после всех поездок, «Самурай» устроил солидный турнир каратистов в родном Голицыне. Соревнования проходили в спортивном зале Голицынского кирпичного завода и собрали 11 команд. Кроме хозяев, помериться силами в жестких поединках приехали спортсмены из Одинцово, Немчиновки, Горок-10, Обнинска, Малоярославца, Раменского, Воскресенска и Москвы. Некоторые города представляли сразу несколько команд, но самая многочисленная была Голицынская дружина. Сколько было всего спортсменов, назвать даже затрудняюсь, но только победителей и призеров набралось 60 человек. В командном зачете безусловным лидером стал «Самурай», набравший 128 очков. Ставшие вторыми каратисты из Воскресенска имели лишь 18 очков, третьи — Немчиновка — 11 очков. В девяти категориях хозяева турнира занимали весь пьедестал почета. Но все-таки и гости показали свое мастерство. Так, среди самых старших в абсолютной весовой категории сражались всего три бойца, но каков был накал этих схваток! Двое — Андрей Петухов и Евгений Олесов — представляли Одинцовское ДРСУ, а еще один каратист Михаил Белозуб — Одинцовский клуб «Олимп». Соперники хорошо знали друг друга и бились до первой, а то и до второй, третьей крови. Но даже это не останавливало их, а в результате победу праздновал Андрей Петухов, а вторым стал Михаил Белозуб. Хотя последний и был фаворитом в финальной схватке, но уступил по решению судей в дополнительном раунде.

Кроме всего прочего, организаторы турнира отметили Виталия Щенева («Самурай») специальным кубком за самую короткую схватку. Он справился с одним из своих соперников за 16 секунд. Кубком к своей золотой медали обзавелся еще и москвич Дионисий Толоконников. Его он получил за самую красивую технику боя. А вот Матвей Пектов (Воскресенск) свой кубок к «золоту» получил за волю к победе.
Турнир в городе пограничников в честь Дня пограничника удался на славу. Ведь кроме жестких и очень красивых боев, собравшиеся еще увидели и специальное шоу в исполнении «самураев».
    

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Похожие новости

Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска Одинцовского г. о. задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

25.01.2023
Ремонт квартиры в Одинцово
Реклама

Ремонт квартиры в Одинцово

22.01.2023
Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!
Общество

Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!

21.01.2023
Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Ликвидирована нарколаборатория

20.01.2023
Альтератерапия в Одинцово
Реклама

Альтератерапия в Одинцово

19.01.2023
Одинцовская Госавтоинспекция информирует!
Официально

Тахограф

18.01.2023
натяжные потолки в Одинцово
ворота дорхан

АКТУАЛЬНО

Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

26.01.2023
Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки

Сотрудниками уголовного розыска Одинцовского г. о. задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

25.01.2023
Спектакль «Новогодний переполох» (13.01.2023г) — Aumaksimum.ru

Спектакль «Новогодний переполох» (13.01.2023г) — Aumaksimum.ru

24.01.2023

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДПС ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения