В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки Нелли Шиповаловой-Ветловой посетили изолятор временного содержания.
Общественники ознакомились с правовыми документами, проконтролировали действия дежурного, осмотрели медицинский и следственные кабинеты, библиотеку, камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также прогулочный двор.
Проверяющие поговорили с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания и неправомерные действия со стороны сотрудников полиции не поступило. На момент проверки в изоляторе находилось 24 лица, задержанных за совершение преступлений.
Подводя итоги проверки, Сергей Леонов отметил: «Условия содержания лиц в изоляторе временного содержания УМВД России по г.о. Химки соответствуют всем нормам законодательства».
ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ: