В прошедшее воскресенье жильцы дома № 139 по Можайскому шоссе в Одинцове собирались у своего подъезда на экстренное собрание. Поводом к этому послужили действия строителей, которые собираются «что-то» строить на участке между Можайским шоссе, «Макдональдсом» и жилыми домами. Мы писали о том, как варварски обошлись горе-строители, при попустительстве городских властей, с зелеными насаждениями вдоль дороги и на самой площадке (http://www.odin-fakt.ru/obshestvo/i_serdce_bolit_i_gnev_za/). Но что планируют строить — до сих пор под покровом тайны. По слухам, здесь хотят построить большую подземную парковку с очередным торговым центром наверху. Да пусть строят, если у них есть деньги и участок земли! Но почему при этом нужно разрушать давно и не ими созданное, уничтожать большие деревья и коверкать годами складывавшуюся инфраструктуру этой части микрорайона?
Теперь очередь дошла до внутридомовой территории, вернее, проездов к домам 135, 137 и 139 по Можайскому шоссе. Кто-то где-то решил, что строителям будет тесновато в пределах занятого зеленого газона, поэтому решено единственный проезд к этим домам… перекрыть, расширив тем самым стройплощадку. А подъезд к домам обеспечить с другой стороны, через узкий «коридор», где и одной-то легковушке тесно, не говоря о тяжелых машинах коммунальщиков и пожарных.
Жители на своем сходе решили противодействовать этому бесцеремонному вмешательству в более или менее разумно и безопасно организованное транспортное движение в своем районе.
Одинцовцев всё чаще ставят перед фактом той или иной стройки под их окнами, не только не доказав необходимость именно этого объекта именно в этом месте, но и до последнего момента утаивая истинные цели строителей, чтобы, не дай бог, не вызвать народного возмущения. Поэтому и пишут на паспортах торговых и бизнес-объектов всякие мало обязывающие надписи типа «интернет-библиотеки» или «детского мира». Против этих хитрецов у народа средство одно — объединяться и демонстрировать свою гражданскую состоятельность, с которой рано или поздно властям придется считаться.
В. Белко Универсальная городская газета "Один Факт"
ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ: