За прошедшую неделю с 22 по 29 октября 2012 на территории Одинцовского муниципального района произошло 7 пожаров. Материальные потери превысили 200 тыс. рублей. Погибших, в результате пожаров, не зарегистрировано. Основной причиной возникновения пожаров явилась неисправность печного отопления и электрооборудования.
27 октября в 16 часа 06 минут на диспетчерский пульт «01» 3 ПЧ ФГКУ «7 ОФПС по Московской области» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Московская область, Одинцовский район, дер. Петелино, СНТ «Изумрудное».
К моменту прибытия первого пожарного подразделения пожар был ликвидирован хозяевами дома. Погибших и пострадавших лиц, в результате пожара, нет. В ходе проведенной проверки было установлено, что пожар возник в дневное время, пожар обнаружила хозяйка дома. Фактов поступления угроз поджогом строения дома, не установлено. Признаков проникновения на территорию и в строение посторонних людей не выявлено.
В результате пожара обгорела деревянная обшивка на площади 1 кв.м. на стене в комнате строения дома. По мнению специалиста, вероятной причиной возникновения пожара послужило тепловое воздействие разогретого дымового канала печи на сгораемые конструкции.
.

.
.
Уважаемые жители и гости Одинцовского района
и городского округа Звенигород!
Соблюдайте правила пожарной безопасности.
Берегите себя и своих близких!
При обнаружении пожара или признаков горения звонить – 01;
с мобильного телефона – 112;
Оперативный дежурный – (495) 593-46-46
ЦУКС ГУ МЧС России по МО – (495) 542-21-01
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Московской области — (499) 743-02-72.
Телефоны «горячих» линий Одинцовского муниципального района: 8(495) 596-21-66, 8(495)596-14-35.
Телефон «горячей» линии и ЕДДС городской округ Звенигород: 8(495) 597-15-01.
.

.
ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ: