Вторник, 7 февраля, 2023
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
    • Официально
    • Общество
    • Правопорядок
    • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

Рента с самозахвата — ещё один способ незаконного обогащения

23/11/2010
в Новости

.


Александр ЛЫЧАГИН / фото автора


.


.

Процедура вывоза гаражей и ракушек из Одинцово уже не раз освещалась ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕЙ. Эвакуаторы муниципальной службы «Автостоп», вывозящие из города заржавленные конструкции, без работы не стоят. В этот раз вывоз осуществлялся от дома 14 по улице Сосновой, где местные жители осуществили незаконную установку пеналов и «ракушек» относительно недавно. Для этого они продлили ряд уже установленных конструкций, сняли грунт, сделали щебёночную отсыпку. А кое-кто даже этим не озаботился, поставив укрытие прямо на землю. Появление гаражей немедленно привело к замусориванию территории, под стенку гаража почему-то принято вываливать всякий дрязг.

Из дома прибежала женщина, местная жительница. Оказалось — с собственными соседями она воюет давно, увидев эвакуатор, решила, что происходит установка очередного гаража, и прибежала ругаться. Поняв, что пеналы начали вывозить, обрадовалась. Рассказала о своей маленькой «войне»:

— Мы ругались с соседями. А что толку? Говорят — отвалите, старые, продавайте квартиры да езжайте отсюда, раз наши гаражи вам не нравятся. Звонили в ЖЭК, к участковому обращались. Видать, достучались, раз вы здесь.

Сотрудники «Автостопа», однако, отмечают, что работы у них могло оказаться куда меньше, если бы домоуправления и участковые своевременно реагировали на первые признаки самозахвата и работали с населением самостоятельно, в рамках своих полномочий. Не видеть того, что происходит на подведомственной территории, они просто не могут. Почти два десятка гаражей за день не установишь, нарушители действовали днём, открыто, на глазах у всех. При том, что по городу ездят милицейские патрули, должны интересоваться происходящим инспектора госадмтехнадзора. Как ни странно, наказанных нет. Единственным «штрафом», получается, является только вывоз имущества на стоянку в Яскино. А за чей счёт будет производиться уборка городской территории, испорченной самозахватчиками? Получается, что за наш с вами — за счёт городского бюджета, которому можно было бы найти более разумное применение.

.

Автостоп


.


.

Виктор ШАМШУРИН, заместитель директора МУП УЖХ даёт пояснения Одинцовскому телевидению:

— Эвакуация гаражей и ракушек в городе Одинцово идёт планово, во исполнение закона Московской области № 249 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области». В данном случае, на улице Сосновая, близ дома 14 произошёл самозахват земли, без всяких разрешений и согласований. Ничего удивительного, что вскоре после обнаружения самозахвата началась эвакуация этих укрытий. Обращаюсь к жителям города: не делайте подобных вещей, не уродуйте наши газоны, места отдыха, это не очень красиво выглядит, остаются следы, много мусора. Прежде чем поставить ракушку, надо задаться вопросом о законности ваших действий — «ничейной» земли в городе нет. В равной степени незаконна установка всяких цепей, ограждающих устройств . Предупреждаю, что они будут срезаны. Те, кого не устраивают все эти ограждения, укрытия и гаражи в городской черте — сообщайте о фактах самозахвата в свои домоуправления, к участковому, в МУП УЖХ.

Окрестности дома 14 по Сосновой — тот ещё «шанхай», ржавых гаражей здесь в изобилии, многие стоят уже не первый десяток лет. А вот любопытное объявление вывешено — «сдам пенал — 3 тысячи рублей, ракушку — 2 тысячи в месяц». Получается, что городская земля — для кого-то ещё и средство извлечения доходов. Поставил десяток «пеналов» — можно и не работать. Рантье, использующие для получения ренты городскую землю — видимо, уже привычное явление нашей жизни.

.

Автостоп


.

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: автостопгородконфликтобществопроблемаракушки

Похожие новости

Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска Одинцовского г. о. задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

25.01.2023
Ремонт квартиры в Одинцово
Реклама

Ремонт квартиры в Одинцово

22.01.2023
Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!
Общество

Помогите сделать улицы Подмосковья безопасными!

21.01.2023
Акция «Один день с участковым» прошла в г.о. Химки
Происшествия

Ликвидирована нарколаборатория

20.01.2023
Альтератерапия в Одинцово
Реклама

Альтератерапия в Одинцово

19.01.2023
Одинцовская Госавтоинспекция информирует!
Официально

Тахограф

18.01.2023
натяжные потолки в Одинцово
ворота дорхан

АКТУАЛЬНО

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Виктор Писарев — Aumaksimum.ru

03.02.2023
2023 год объявлен Годом русского языка.

2023 год объявлен Годом русского языка.

31.01.2023
Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

Зимние забавы (14.01.2023г) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

Концерт ансамбля «Семицветик» (02.12.2022) — Aumaksimum.ru

26.01.2023
«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

«Немчиновка» в лицах: Евгений Лызлов — Aumaksimum.ru

26.01.2023

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДПС ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок МЧС ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово. Создание сайта - студия ODINWEB

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения