Воскресенье, 18 января, 2026
Новости Одинцово
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Новости Одинцово. Одинцовские новости.
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь
Безрезультатно
Просмотреть все результаты
Безрезультатно
Просмотреть все результаты

На несчастье одинцовцы откликнулись донорством

26/01/2011
в Новости

Подробности того, как коснулся теракт в аэропорту Домодедово одинцовского здравоохранения, «Одинцовская НЕДЕЛЯ» выяснила у главного врача Одинцовской ЦРБ, председателя Совета депутатов города Одинцово Петра ЖУЛЕГО.

.

  жулего


.


.

— Пётр Иванович, почему пострадавшие после теракта в Домодедово оказались в Одиновской ЦРБ? Ведь в Москве очень много учреждений экстренной медицинской помощи.

— Нам этих людей не привозили, они поступили «самотёком», обратились за медпомощью сами.

— Может быть, не обошлось без шокового эффекта, ведь в подобных случаях пострадавшие стремятся убежать как можно дальше от места взрыва?

— Врачи, которые принимали людей, сообщили, что пассажиры приняли совершенно осознанное решение, каких-то шоковых состояний не зафиксировано. Да, страх, видимо, присутствовал, желания задерживаться на месте теракта ни у кого не было, поэтому и поехали туда, где есть знакомые, родственники, для некоторых таким местом оказался Одинцовский район. После чего обратились в ближайшее медицинское учреждение, которое знают их родственники.

— Повреждения, видимо, несильные?

— Двое с повреждениями кожных покровов, один из них был госпитализирован с повреждением локтевого сустава. Двое других — сотрясения при падении и ударе.

— Пострадавшие находятся в больнице до сих пор?

— Нет, после получения медицинской помощи отправились домой, на больничной койке находится лишь один человек, да и тот не у нас — по согласованию вышестоящих медицинских органов мы передали его в клиническую больницу МСЧ-123.

— Как в подобных случаях решается вопрос медицинской страховки?

— Проблем нет, они поступали по острой травме, им оказана бесплатная медицинская помощь, они имеют право на её получение.



— Понятно, что большое количество раненых может потребовать повышенного расхода запасов донорской крови. Участвует ли в этой работе отделение переливания крови Одинцовской ЦРБ?

— В настоящий момент напрямую — нет, но в случае обращений мы предоставим наши запасы. Задействуем списки наших доноров, если потребуется кровь редких групп, свежие препараты.

— Имеет ли смысл призвать читателей газеты к сдаче крови пострадавшим?

— Такие призывы мы публикуем постоянно, пользуясь и страницами газет, и интернет-сайтами Одинцовского района, телевидением и радио, потому что запас крови очень нужен, учитывая, что и в повседневной нашей жизни без донорства обойтись невозможно. Через район проходят две крупные автомагистрали, постоянно привозят пострадавших в ДТП, происходят другие несчастья. Это будет очень правильной реакцией общества на трагические события, выражением гражданской позиции, солидарности, человеческого сочувствия, доброты.

.

без-имени_01.jpg

.

.


«Одинцовская НЕДЕЛЯ» обратилась в отделение переливания крови Одинцовской ЦРБ. Как рассказали её специалисты, пятеро жителей города уже сдали кровь, причём пришли в отделение переливания, мотивировав свой поступок произошедшим в Домодедово терактом.



В случае если жители района, предприятия, трудовые коллективы изъявят желание сдать донорскую кровь, сообщаем: отделение переливания крови Одинцовской ЦРБ находится по адресу г. Одинцово, Можайское ш., д.55. телефон: (495) 596-27-00.

.


.


.

ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Метки: ДомодедовоЖулегокровьОдинцовская неделяпроисшествиетерактЧП

Похожие новости

Сотрудники полиции в г.о. Одинцово раскрыли мошенничество под предлогом лечения ребенка
Криминал

Осторожно — мошенники!

27.12.2025
Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели праздничную акцию
Общество

Правила безопасности на массовых мероприятиях

23.12.2025
Как привлечь водителя к ответственности за неправильную парковку во дворе?
Криминал

Мошенничества, связанные с ТСЖ  и СВО

23.12.2025
В «Патриоте» открылся Зимний фестиваль
Новости

В «Патриоте» открылся Зимний фестиваль

21.12.2025
Задержан подозреваемый в краже мобильного телефона и денег
Криминал

Мошенничества в сфере интернет-торговли

18.12.2025
В Голицыно задержан подозреваемый в краже
Криминал

Мошенничества в налоговой сфере

12.12.2025
Ветклиника Сойка
натяжные потолки в Одинцово

АКТУАЛЬНО

Банкетный зал в Одинцово «Патефон»

Банкетный зал в Одинцово «Патефон»

17.01.2026
Синоптики рассказали, когда «Ваня» принесет в Одинцово новые сугробы

Когда завершится уборка снега в Одинцовском округе?

14.01.2026
Завершили новогодний марафон волшебством!

Завершили новогодний марафон волшебством!

07.01.2026
Сердечно поздравляем вас с одним из самых светлых праздников — Рождеством Христовым! 

Сердечно поздравляем вас с одним из самых светлых праздников — Рождеством Христовым! 

07.01.2026
ЧУДО В СОЧЕЛЬНИК!

ЧУДО В СОЧЕЛЬНИК!

06.01.2026
ворота дорхан

Метки

«Крылья» Власть ГАИ ГИБДД Гладышев Гусев ДТП ЖКХ Жаворонки Колесников Лесной Городок Максимум Новоивановское ОГИ Образование Одинцово Одинцовский район Совет УВД ЧП авария администрация афиша волейбол выборы глава город депутат дети интернет искра криминал люди милиция мэр общественная палата общество пожар полиция праздник происшествие происшествия репортер спорт школа
  • Главная
  • Новости
  • Официально
  • Общество
  • Криминал
  • Происшествия
  • Культура
  • Губерния
  • Обратная связь

© Новости Одинцово

Добро пожаловать!

Войдите в свой аккаунт ниже

Забыли пароль?

Восстановите ваш пароль

Введите имя пользователя или электронную почту для сброса пароля.

Авторизоваться

Добавить новый список воспроизведения

Безрезультатно
Просмотреть все результаты
  • Главная
  • Новости
  • Обратная связь
  • Прислать новость

© Новости Одинцово

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.