Одинцово в соц сетях:

Победители кинофестиваля «Магия кино-2017»

16 декабря в селе Успенское Одинцовского района Московской области прошла церемония награждения лауреатов кинофестиваля «Магия кино». Жюри конкурса: председатель — кинорежиссер Егор Кончаловский, члены жюри — кинорежиссер Сергей Дебижев и композитор Виктор Сологуб назвали лучших дебютантов российского кино.

Победитель фестиваля
ГРАН-ПРИ

«Нарисуй меня счастливым» — Рогов Дмитрий Алексеевич (New day company, город Воронеж)

И.о. руководителя Администрации Одинцовского района вручает главный приз Дмитрию Рогову

Кинематографическая форма: хроникально-документальный

1 место — «Ты не один» Барсукова Анна Витальевна (город Ростов-на-Дону)

2 место — «Мы хотим жить» Ильин Михаил Борисович (киностудия «Жаворонок», сельское поселение Жаворонковское Одинцовского муниципального района)

3 место — «От Виктора к Виктору» Рудановская Наталия Николаевна (город Москва)

Дополнительные номинации

За глубину подачи материала
«Человек, увидевший мир» Карпенко Ирина (Школьная киностудия «Золотой кадр» МАОУ «СОШ №40». Белгородская область, город Старый Оскол)

Кинематографическая форма: анимационный фильм

1 место — «Квак и Жаб» Кокшарова Маргарита Романовна (Авторская студия Margo Production, город Москва)

2 место — «Руки мастера» Наталья Андреенко (Студия экспериментальной мультипликации «Медиа» (СП «Медиа» Центра «Молодежный») город Новосибирск)

3 место — «Сказка про принцессу» (Студия детской анимации «Пчёлка» детского сада № 30. Ярославская область, город Рыбинск)

Дополнительные номинации

Лучшая операторская работа
«Подвиг клея» Стародубцева Елизавета Евгеньевна (Мультистудия «ХО-РО-ШО!» ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», города Москва)

Лучшая звукорежиссерская работа
«Звуки маленького мира» (Студия мультипликации «Чадо-Радо» (ЧУДО «Чадо-Радо»), поселок Краснообск, Новосибирский район, Новосибирская область)

Кинематографическая форма: репортаж

1 место — «Фронтовая агитбригада», «Вечная память героям…», Антохин Юрий Валерьевич, Зайцева Екатерина Сергеевна. (Киностудия «Жаворонок», сельское поселение Жаворонковское Одинцовского муниципального района)

2 место — «Цветы жизни» Токарева Екатерина Максимовна (Детская телевизионная студия «ПозиТиВ» МБУДО «ДДТ» (рук. Савина Елена Юрьевна) Челябинская область, город Златоуст)

2 место — «Шпаргалки» Сабирова Ильмира Илдаровна (Детская киношкола «ЗарФильм» ДНРЦ Зарница, город Казань)

3 место — «Студия праздничных событий «Джокер» Орлянская Ольга Васильевна (ГБОУ гимназия №1, Медиахолдинг «12 канал», Самарская область, город Новокуйбышевск)

3 место — Circus freak Кочеваткин Анатолий Олегович (город Иркутск)

Дополнительные номинации

За выбор и преподнесение материала
«Большой талант маленького города» Мочалкина Полина Александровна (ГБОУ гимназия №1, Медиахолдинг «12 канал». Самарская область, город Новокуйбышевск)

Лучшая режиссура
«Студия праздничных событий «Джокер» Орлянская Ольга Васильевна (ГБОУ гимназия №1, Медиахолдинг «12 канал». Самарская область, город Новокуйбышевск)

Кинематографическая форма: музыкальный видеоклип

1 место — «Лада-седан «Копейка» (Центр развития детей «Планета талантов», корреспонденты Школы Телевидения, город Нижний Новгород)

2 место — «За пределами» Блинова Дарья (Творческая Мастерская «Династия» имени Павла Кадочникова при ЦДЮТТИТ Пушкинский район, город Санкт-Петербург)

3 место — «Я птица белая» Хитушкин Александр Алексеевич (Студия «SondHit», город Одинцово)

Дополнительные номинации

Лучшая звукорежиссерская работа
«Вереск судьбы» Гапонова Алена Алексеевна (ГБОУ гимназия №1, Медиахолдинг «12 канал», Самарская область, город Новокуйбышевск)

Кинематографическая форма: игровое кино

1 место — «Каждый первый» Николай Котяш (Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ)

2 место — «Признание в любви» Антоненко Илья Владимирович (Мастерская режиссуры игрового кино- и телефильма С. Овчарова, Санкт-Петербургский Институт Кино и Телевидения)

3 место — «Клад Истории» (Центр развития детей «Планета талантов», корреспонденты Школы Телевидения, город Нижний Новгород)

Дополнительные номинации

Лучшая операторская работа
«Краски» Хабарова Мария Игоревна (Челябинская область, город Златоуст)

Лучший монтаж
«Ребусы» Попов Олег Викторович (Московская область, город Солнечногорск)

Лучшая мужская роль
«Нарисуй меня счастливым» — Кирилл Попов

Лучшая женская роль
«Каждый первый» — Мария Солоненко

Кинематографическая форма: научно-популярный

1 место — «Заветные уголки Урала. Заповедник «Вишерский» Палкина Влада Владимировна, Палкин Артём Павлович (Пермский край, город Лысьва)

Кинематографическая форма: учебная

1 место — «Смотри и учись» Баженова Мария Алексеевна, Обердерфер Даниил Александрович (МБОУ ДО «ДЮЦ», Медиацентр «Лик», руководитель Лекомцева Мария Вячеславовна, Удмуртская Республика, город Глазов)

Дополнительные социальные номинации

За высоконравственную гражданскую позицию в раскрытии социальных тем
«Ты не один» Барсукова Анна Витальевна (город Ростов-на-Дону)

«Паутина» Михаил Поликарпов (телестудия «Оптимист» МОУ «Тверской лицей»)

«Circus freak» Кочеваткин Анатолий Олегович (город Иркутск)

«Цветы жизни» Токарева Екатерина Максимовна (Детская телевизионная студия «ПозиТиВ» МБУДО «ДДТ», руководитель Савина Елена Юрьевна, Челябинская область, город Златоуст)

«Твори добро!» Ремизов Растен Львович (Медиастудия «Фристайл» МБУДО ДШИ №2, город Саров, Нижегородская область)

«За пределами» Блинова Дарья (Творческая Мастерская «Династия» имени Павла Кадочникова при ЦДЮТТИТ, Пушкинский район, город Санкт-Петербург)

«Второй шанс» Шангареева Зарина (МБУДО «Дворец детского и юношеского творчества», Образцовый коллектив детская телестудия «Гном», город Октябрьский, Республика Башкортостан).

Конкурс «Салют Победе»

1 место — «Мы хотим жить» Ильин Михаил Борисович (Киностудия «Жаворонок», сельское поселение Жаворонковское Одинцовского муниципального района)

Михаил Ильин

Комментарии

Комментарии